Місько Володимир Ількович

Пропоную плідні мічені бджоломатки карпатської породи.

Адреса: вул. Шевченка, 25, м. Комарно, Городоцький р-н, Львівська обл. 81562
Телефон: 097-580-63-24, 096-189-70-97, 095-385-30-09, 03231-4-35-29

23 коментарів про “Місько Володимир Ількович

  1. Заказав 5 маток. Прислали в червні 2015 року. До кінця сезону показали себе з найкращої сторони. Весною я плювався з ціх сімей, таких гнидників я ще не бачив. Другі сімї кормив весною так сироп забирали (1,5л) за 3-6 годин. Сімї з матками от Місько даже за сутки не могли цей обєм переработать. 15 Червня вивіз на акацію. У всіх сімьях по 6-8 рамок расплоду, у міська 2-3 рамки, 27-29 червня у всіх сімьях 5-8 рамок з медом у Міська 1 рамка, а розплоду як було 2-3 рамки так і є. Таких Гидотних пчел я ще не держав. Вибачте, що є то є.

  2. В общем дело за вами, вам решать, заказывать или нет. Вы посмотрите их на всех форумах только Андрей Сумчанин хвалит, агент какой – то или просто ж*п*лиз скорее всего. Матки реально вялые и старые.

  3. Прочитал хорошие отзывы о матках Миська. Заказал себе. Прислали старых маток. Подсадка произошла успешно, матка семенила плотно, без пропусков, но через 25 дней обнаружил некую вялость, матка перестала семенить и ползает полудохлая…Не стал мешать ее тихой смене. Чтобы не быть голословным вот видео снято на камеру телефона,полу дохлая матка http://www.youtube.com/watch?v=jzDjDfcWp50
    P.S. Как вариант что я ее покалечил сам – исключен. После того как матку приняли не беспокоил 25 дней

    1. Роман, Первый раз заказал у Владимира Ильковича три матки, когда я их забрал с почты в одной из них была повреждена лапка, но эти три матки, несмотря на то, что одна из них “калечка” проявили себья на “отлично”. И то что Вы пишете о матке, скорей всего связано с транспортировкой. Я от семей с матками от Мисько В,И., вперывые за пять лет пчеловодства качал мед и так же впервые увидел сплошной расплод от бруска до бруска. Спасибо Владимиру Ильковичу за отличных маток!

  4. Посмотрел репортаж Mapet! Плохо у Миська что покупает пчеломассу для заселения нуклеусного парка.Плохо что нет изоляции на облётниках.Обычная рядовая пасека! Плохо что собой заслонил Вучкове и Гайдара.

    1. bercik, надо маток віводить таких, как Мисько, тогда тебя никто не заслонит и глупых аргументов для очернения не надо будет выдумывать.

  5. В этом году по медосбору матки Миська и их дочери F1 показывают хорошие показатели. Взял липы по 24 кг на семью в среденем, и ещё предстоит вторая качка, которая по выходу мёда будет ещё большей, чем первая. Сейчас доцветает подсолнух и разнотравье, и залиты все!!! рамки в медовых корпусах поверх решёток и в расплодных по 6-7 (из 10), матки ограничены мёдом даже в расплодном корпусе.

  6. Я проживаю в Московской области. Беру маток у Мисько с 1998г. У меня пасека на двух точках 40-50 семей. За время работы с ним – только положительные впечатления. Заказ выполняется всегда аккуратно, матки меченые, пчела крупная. Передают пчел поездом с проводниками. Несколько раз ездил за матками сам. Видел изолированную пасеку в горах. Владимир Илькович Мисько действительно профессионал высокого класса,ученый-пчеловод.

      1. По поводу качество маток от Мисько спорить не буду,но хотелось самому убедится( цена-80грн приемлима).Положительные отзывы о матках я также слышал от гл. зоотехника “Майкопа”.И все-же меня интересует один лишь вопрос: какая доставка по России?

  7. Кстати, в разделе “Фотоальбом” выложена моя фотография, “Карпатка тип Вучковский” названа, на ней одна из многих имеющихся у меня маток Миська, фото сделано в мае 2010 года, режим макросъёмки. И у него все матки такие – все как одна, чёрные и довольно крупные, и что самое главное – с высокой яйцекладкой. Имею ещё много фотографий с матками Миська

  8. Цена у Миська на маток – 80 грн. на весь сезон, а у остальных от 100 до 160 грн., в то время как все эти матководы берут племматериал в одном месте – в Вучковом. Мне Мисько прислал видеодиск о его пасеке, его работе, о его экспедиционных поисках первичного материала в Карпатах. Я увидел как человек подходит к работе – научно. Сейчас он занимается созданием нового типа карпатки “Верховина”, будет его фундатором. И таким матководам доверять можно. А матки его (матери и дочери F1, которых вывел искусственно (всех в общей сумме несколько десятков семей)) у меня весной 2010 года показали суперразвитие – 15 мая все семьи занимали по три полных рутовских корпуса (6 кг пчелы) и хорошо отработали на акации, при том что в начале апреля занимали в среднем 7-9 рамок Рута. Расплод был плотный и хороший в количестве, развитие бурное. Несмотря на жаркое лето дали по 40 кг мёда на круг, рекордистки – по 60 кг.

  9. А что вас насторожило Владимир? Не понимаю. У Миська нормальные матки и по качеству, и по цене – самая низкая цена из всех матководов по карпатке, потому что человек думает не “про бабло как нарубить”, а как качество сделать. Потому он и майскими матками не увлекается, так как знает что они самые некачественные, и продавать начинает с июня. Я у Миська уже два года маток беру, это будет третий, и заказ делаю на июнь текущего года в ноябре-декабре предыдущего, 100% предоплачивая. Мисько – второй по авторитетности после Гайдара, и заработал он это своим трудом и отношением к клиентам. Пасека его стоит в горах в изолированной местности, а это многое значит.

  10. Покупать отказался. Звонил дважды, ответила Оксана. Сначала сказала что деньги на перед не берут и ставят на очередь. А второй раз когда позвонил в декабре, сказала чтобы я перечислил 100 процентов предоплаты. А в июне 2011 только будут матки. Меня это насторожило, поскольку до лета еще очень много времени. В общем заказывать я отказался. Созвонился с другими, меня устроило.

  11. Обзванивал всех матководов которые есть в списке Больше всего понравился Мисько Заказал у него маток на следующий год Очень добрые люди Советую!

Залишити відповідь